Не успел переоформить дом на себя перед истечением доверенности - что делать, если старые хозяева ушли их жизни и их нет в городе?
Я купил дом по доверенности, но не успел переоформить на себя, не хватило нескольких дней, т.к доверенность закончилась. А старые хозяева уехали в другой город и их нет в живых.
Да, ситуация. Вам необходима очная юридическая помощь. Купить по доверенности ничего нельзя. Собственниками дома являлись до момента смерти его прежние хозяева, теперь он входит в состав наследства, если есть наследники, если нет, то будет выморочным имуществом признан и перейдет к государству. Тут необходимо в ходе очной консультации ознакомиться детально с ситуацией и выработать правильную правовую позицию. Возможно имеет смысл обратиться в суд с иском к наследникам и требовать признания права собственности, но опять же, если бы у Вас был договор купли-продажи, а у Вас доверенность на право продажи, то есть Вы действовали в интересах умерших. Со смертью действие доверенности прекращается. Да, уж....
Здравствуйте! Купили дом на основании каких подтверждающих документов?