Саратов, 22.12.2014, 03:34

Неправомерный арест на карту с детским пособием - сумма долга несоответствует реальности

Вопрос №5694007 из г. Саратов
опубликован 22.12.2014, 03:34
У меня наложили арест на карту по которой получаю детское пособие, сумма долга не реальная 97 тыс руб, таких долгов не было ни за что и нкогда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обратитесь к приставам-исполнителям. Телефоны приставов вашего города легко можно найти в интернете.

Либо в банк за разъяснениями.

22.12.2014, 03:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а имеют ли они на это такое право???

22.12.2014, 03:40

Приставы? Да. Они могут для взыскания долга накладывать арест на счета должника. Единственное, не всегда могут забирать 100% от суммы поступающей на счет. Тут необходимо смотреть основание исполнительного производства и что за счет. Если это приставы.

22.12.2014, 03:58

перед тем как наложить арест, меня должны были предупредить за что??? и почему на детское пособие???

22.12.2014, 04:00

1. Возможно Вам приходил судебный приказ о взыскании с Вас данной суммы. Вспомните, может приходило уведомление с почты.

2. Сегодня служба приставов, в массе своей, опускает предупреждение и просто арестовывает счета.

3. Почему? Возможно это единственный счет, что они могли найти на Вас.

22.12.2014, 04:03

в том то и дело что ни какого извещения не было и уведомлений тоже. в прошлом году была похожая ситуация когда мне арестовали карту, списали с карты 2500 рублей, пошла к приставам за разъяснениями, но мне ничего внятного не объяснили, сказали что вы должны мы и арестовали эту сумму, спросила за что??? они поулыбались тупо и ответили , ну что вы переживаете сумма не большая, снимут деньги, и наложенный арест на карту тоже!! если в данной ситуации последует такой же ответ от приставов куда мне стоит обратиться????подскажите пожалуйста, сумма не маленькая, я мать одиночка, у меня малолетний ребенок .

22.12.2014, 04:12

Если не объяснят и не дадут ознакомиться с судебным приказом (А они обязаны это сделать)

идите сразу к руководителю вашего отдела приставов.

Можете написать жалобу на судебного пристава исполнителя.

Также обратитесь в прокуратуру, если не последует объяснений.

22.12.2014, 04:17