Возможно ли открыть нотариальную контору без разрешения юстиции и ожидания освобождения квоты при наличии личной лицензии?

Вопрос №5694012 из г. Спасск-Дальний
опубликован 22.12.2014, 07:50
Могу ли я открыть нотариальную контору, имея при этом лицензию на осуществление данной деятельности самостоятельно, без разрешения юстиции и не дожидаясь пока освободиться квота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

22.12.2014, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можно указать норму закона где указано, что я не могу открыть нотариальную контору имея при этом лицензию. Забыл уточнить так же - прошу скинуть норму закона где указано что на одного нотариуса должно приходиться 15 000 чел населения? заранее Благодарю

22.12.2014, 08:27

Вы точно юрист? С лицензией нотариуса?

22.12.2014, 08:30