Открытие нотариальной конторы - возможно ли самостоятельно и с какими затратами? Определение максимального количества контор в городе.
Cкажите пож-а возможно-ли открыть нотариальную контору самостоятельно, имея стаж и опыт работы в данной отрасли, если возможно то приблизительно с какими затратами?
Какое максимальное колличество контор приходиться на 1 город?
Cкажите пож-а возможно-ли открыть нотариальную контору самостоятельно, имея стаж и опыт работы в данной отрасли,если возможно то приблизительно с какими затратами??
Какое максимальное колличество контор приходиться на 1 город???
Каралина Ильясовна, НЕЛЬЗЯ без разрешения нотариальной палаты.
Согласно статье 3 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11.02.1993 года, нотариальной деятельностью имеют право заниматься граждане РФ, получившие лицензию на право осуществления этой деятельности, которые либо работают в государственных нотариальных конторах, либо ведут частную практику. сам процесс приобретения статуса нотариуса осложняет система квотирования: количество нотариусов в каждом нотариальном округе ограничено и определяется органом юстиции и нотариальной палатой.
Обращайтесь в Нотариальную палату Вашего региона.