Оформление загранпаспорта в УФМС по Оренбургской области - возможность подачи документов только по месту прописки - правомерная практика?
Документы подают для оформления загранпаспорта в УФМС по Оренбургской области это понятно, но возникает вопрос в Оренбурге есть несколько отделов по подаче документов. УФМС говорит Вы можете подать документы только по месту прописки! Это правомерно? Приведу пример: Я мать с двумя маленькими детьми (4 года и 1,5 года) пришла подавать документы в Отдел по оформлению загранпаспортов меня выгнали, нахамили и отправили по месту прописки. Хотя я проживаю вблизи данного отдела, а по месту прописки мне надо ехать через весь город. Насколько действия УФМС правомерны с юридической точки зрения? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Действия правомерны. Вы имеете право подать документы в другом отделе ФМС, но срок изготовления загранпаспорта увеличится до пяти месяцев.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!