Возможно ли вернуть забронированную квартиру и получить обратно первоначальный взнос?
У застройщика забронировал квартиру, и оплатил 20 тысяч р. В течение месяца должен внести первые 40% от стоимости. Случился форс мажор. И у меня нету возможности сделать первый взнос. В договоре указано, что эта сумма не возвращается, при расторжении. Можно ли ее вернуть?
Максим, в Вашем случае необходимо знакомиться с содержанием договора (и иных документов) и провести их анализ на соответствие существующим нормам гражданского права, а так же законодательства о привлечении денежных средств граждан для долевого строительства многоэтажных домов и защите прав потребителя.
Договор у Вас на руках?