Пермь, 22.12.2014, 09:29

Наследство с долгами - возможность избежать оплаты задолженностей и последствия отказа от наследства

Вопрос №5694930 из г. Пермь
опубликован 22.12.2014, 09:29
У моего папы при жизни была кредитная карта, по странному стечению обстоятельств с неё были сняты денежные средства, полиция этим занимается. При вступлении в наследство на квартиру, все долги переходят наследнику. Можно ли не вступать в наследство что бы не платить по счетам задолжника и что будет с квартирой если не вступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не вступить, она достанется государству.

22.12.2014, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день. Можно не принимать. Квартира (если она принадлежала папе) станет выморочным имуществом и отойдет муниципалитету

22.12.2014, 09:31

Кроме как оставить муниципалетету или вступить в наследство, вариантов нет больше?

22.12.2014, 09:34

А Вы как думаете?

22.12.2014, 09:36

Нельзя одновременно сидеть на двух стульях и вступить в наследство и не платить долги Вариант только один

22.12.2014, 09:36

Да нет, к сожалению, больше вариантов

22.12.2014, 09:38

Так всё таки, когда она перейдёт государству, можно ли будет её на себя оформить и как решиться вопрос с задолжностью?

22.12.2014, 09:41

Н-да, тяжелый случай :(

22.12.2014, 09:44
Это лучший ответ

квартира отходит не государству а муниципалитете Когда квартира станется муниципальной собственностью.вам просто придется забыть о ее существовании Нет такого правового механизма чтобы вернуть квартиру вам даже если вы оплатите долг

22.12.2014, 09:47