LSN Messenger
Чита, 22.12.2014, 09:36

Вопросы о графике встреч с ребенком при разводе - настаивание на общении только с отцом и частота встреч

Вопрос №5694973 из г. Забайкальск
опубликован 22.12.2014, 09:36
Если при разводе я предлагаю свой график встреч с ребенком, то могу ли я настаивать на то чтобы с ребенком виделся только его отец, в не все члены его семьи? И как часто он должен видеться с ребенком? Если я буду настаивать на двух днях в неделю-это достаточно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете предложить такой вариант (ст. 66 СК РФ)

22.12.2014, 09:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Они все имеют право на общение, но Вы можете установить в суде порядок общения родственников с детьми

22.12.2014, 09:37

Вы предлагаете свой график, муж имеет право предложить свой, остальное на усмотрение суда, права у родителей равные несмотря на то, что они разводятся.

22.12.2014, 09:37

Да, можете, это все на Ваше усмотрение. Если он не согласен с предлагаемым Вами графиком общения, то он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

22.12.2014, 09:38

А если я считаю что моему ребенку которому 1 год и 6 месяцев,кратко временные встречи с отцом -это психологическая травма,так как потом после ухода отца,ребенок долгое время плацет,бегает к дверям и все время завет папу.

22.12.2014, 09:47

Вы считать можете как угодно, если психолог так не считает или это ничем не подтверждено, то никакого значения это для суда иметь не будет.

22.12.2014, 09:48