Покупка автомобиля - Как вернуть деньги после обмана и оформить авто в полной мере
В начале октября я приобрела авто, прошла предпродажную проверку, заплатила за смену номеров, оплатила дкп и страховку, после чего отдала деньги продавцу и осталось поставить авто на учет. И тут началось шоу, оказывается на авто есть запрет на рег действия, наложенные 2 неделями ранее, я думала что это из за штрафов, звоню бывшему владельцу, он не знает начинает искать, у меня есть 10 дней на то чтобы оформить авто. Через три дня он рассказывает историю пятилетней давности про аварию и пострадавших будто никто не вспоминал его 5 лет, а сейчас судебные приставы требуют 400 тысяч, он против и будет судиться. На мой вопрос или деньги или авто он вписывает меня в страховку и пишет расписку что взял у меня в долг 335 тр а в качестве залога передал мне авто. Деньги обязуется вернуть не позднее 25.12.2014. Осталось 5 дней трубку он не берет, на сообщения не отвечает. На сайте судприставов я нашла инфу что он должен 430 тр алименты что доказывает он знал об ограничениях и слил мне машину... вопрос заключается в том как грамотно вернуть свои деньги, и могу ли я подать в суд за мошенничество, тк он ввел меня в заблуждение и я потратив 10 тр на прочие расходы (номер, дпк,страховка) не могу в полной мере пользоваться машиной.
Лучший ответ
Через суд расторгайте договор купли-продажи и требуйте деньги обратно и возмещения убытков.
А что указано в ДКП автомобиля?
Если написана расписка (договор займа), то Вы вправе взыскать с Должника денежную сумму в судебном порядке, изначально направив требование о возврате долга
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и возвращать уплаченные деньги плюс убытки.