Невыплата аванса и возможность одностороннего отказа от договора - правовые аспекты и оценка упущенной выгоды
Был заключен Договор подряда, по которому Заказчик обязался выплатить аванс в сумме 10 тыс. в течение 5 раб. дней с даты заключения договора. Счет подрядчиком был выставлен, аванс до сих пор не выплачен, работы не начаты. Может ли подрядчик отказаться от договора в одностороннем порядке и можно ли в данном случае посчитать упущенную выгоду и каким образом?
Для предъявления претензии о расторжении договора и взыскания штрафных санкций нужно ознакомиться с его содержанием, если сбросите мне на электронку составлю.
Наталья Валентиновна, для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать договор подряда. Обращайтесь.