Какую льготу по законам РФ имеет от государства при получении земли инвалид-участник ликвидации аварии на ЧАС.
Здравствуйте уважаемый Роман!
В соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалид-участник ликвидации аврии на ЧАС имеет право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.
С уважением!
Морозов Р.В.