Изменение структуры отдела в Финансовом Департаменте ОАО - сотрудникам не предоставляют возможность написать заявление о переводе и руководство не комментирует ситуацию
В Компании ОАО изменяется структура отдела в Финансовом Департаменте. Отдел, и две группы внутри него переименовываются, в связи с чем сотрудников попросили написать заявления о переводе в новую структуру. Мне написать заявление о переводе не дали. Руководство никак не комментирует ситуацию. Как это может сказаться на мне? И могу ли я потребовать на законном основании решения данного вопроса?
Спасибо!
В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ в случае структурной реорганизации, когда условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя. О предстоящих изменениях и их причинах работодатель обязан уведомить работника письменно за 2 месяца. Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан письменно предложить ему другую работу. Трудовой договор прекращается по п.7 ст.77 ТК только при отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы.