Кредиты, автомобиль и алименты - Каковы возможности использования супружеского соглашения для финансовых обязательств?
Во время брака я брал два кредита в банке на сумму 600 тысяч рублей, на покупку автомобиля, автомобиль был оформлен на жену. Можно ли взять с нее расписку на 450 тысяч рублей в счет последующих алиментов.
Лучший ответ
Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ), ничего надежнее пока не придумали
Спасибо за ответ!
Нет, то что в расписке будет указано, что в счет будущих алиментов не будет иметь юридической силы, вы вправе требовать по суду половину стоимости авто. А если супруга обратиться о взыскании алиментов, то с вас будут взыскивать несмотря расписки.
вам следует заключить соглашение о разделе имущества супругов, а не брачный договор, в котором разделить имущество, а так же долги.