Как правильно отдать автомобиль в счёт долга, чтобы бывший супруг не помешал - опыт грамотного оформления

Ситуация такая, взяла в долг у родственников деньги на покупку автомобиля, время отдавать подошло, а денег нет. Ещё и с мужем развилась. Хочу отдать автомобиль в счёт долга. Как это правильно оформить, чтобы бывший супруг не отменил эту сделку и не разделил этот автомобиль. Деньги брала я в браке, есть расписка, он никак не участвовал финансово в покупки этого автомобиля. Но оформлен он на меня.
Лучший ответ

Просто отдайте в счет долга авто (конечно документально оформите)... муж вряд ли сможет претендовать...

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Вам нужно составить соглашение о возврате автомобиля в счет долга, заверить его у нотариуса.

Спасибо за объяснение!