Процесс превращения приватизированной квартиры в жилой дом - шаг за шагом.

Вопрос №5697082 из г. Коряжма
опубликован 22.12.2014, 14:27

Жилой дом приватизирован в 1999 г как квартира. Как теперь квартиру признать жилым домом. В 1999 г также был оформлен земельный участок в собственность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Васильевна. Первое. Вам необходимо собрать документы, свидетельствующие о том, что фактически квартира - это дом. Техпаспорт, справки БТИ, план земельного участка. Выписка о зарегистрированных правах на объект из Росреестра. Справку о кадастровой стоимости взять для исчисления госпошлины в суд.

Второе. Образец искового заявления Вам здесь не дадут - это правила сайта. Кроме того у каждого дела есть свою нюансы

Обратитесь лично к юристу или юристу-адвокату.

23.12.2014, 22:34

В БТИ обратитесь. Они помогут с этим. Если не помогут, то скажут что нужно сделать.

22.12.2014, 14:33

Нужен образец искового заявления для обращения в суд и перечень документов которые нужно приложить к этому иску

23.12.2014, 10:03

Как все просто у вас.

23.12.2014, 10:44