Спор о дарственной - Как оспорить право внука продать квартиру, где живет дочь умершей дарительницы?
Даритель умерла, оставив дарственную внуку, он хочет кв продать, хотя за дарителям последние 20 лет ухаживала её дочь, теперь он хочет продать кв и дочь выселить с её сыном. Это было у них единственное жильё. Как дочери дарителя отменить или оспорить дарственную.
Лучший ответ
Если даритель была не лишена дееспособности, психически здорова, лично подписала договор, то оспорить его не сможете.
Ответ не по существу вопроса.
Добрый день!
Надо смотреть документы на предмет наличия факторов, которые могут послужить основанием для отмены сделки.
Обратитесь к юристу.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Эдик, если даритель в момент дарения квартиры находилась в здравии, то шансов на признании договора дарения недействительным фактически нет. Собственник квартиры вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.