Какие документы нужны для регистрации договора о приватизации в органах юстиции.

Лучший ответ

Кто- то еще может авторитетно обосновать требование кадастрового паспорта (при наличии технического) для регистрации Договора о приватизации жилого помещения в органах юстиции?

Согласно Федеральному Закону " 221-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ" кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ). Этот же закон определил обязательное получение кадастрового паспорта владельцами помещений при регистрации своих прав. Данный паспорт требуется при регистрации права собственности и проведении с ней различных сделок.

Технический паспорт не содержит указанные характеристики. С 2013 года кадастровый паспорт обязателен....

Кадастровый и технический паспорта;

Выписка из Росреестра;

Нотариально удостоверенный отказ от приватизации не участвующих в ней лиц;

Паспорта всех участников и свидетельства о рождении ребенка;

Свежие выписки из домовой книги на всех участников (с нового и предыдущего места жительства);

Ордер или договор соц. найма;

Договор приватизации каждого участника;

Нотариально заверенная доверенность (если обращается доверенное лицо).

Мне не понравился Ваш ответ.