Наделение долями собственности при оформлении ДДУ на одного из родителей и сохранение возможности налогового вычета для второго родителя при приобретении квартиры
Здравствуйте!
После перехода прав, в силу ст.209 ГК РФ руководствуйтесь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
квартира покупается с использованием материнского капитала, нас обязуют наделять долями всех членов семьи. Если вычет в последующем будет получать один муж, как мне сохранить такое право при приобретении другой недвижимости
Добрый день. Оформите на него вычет, а Вы можете не подавать на вычет по ст. 220 НК РФ и сохраните это право, но сейчас количество объектов недвижимости не ограничено, поэтому Ваши опасения беспочвенны
Напишите в налоговой инспекции заявление о распределении имущественного налогового вычета. Заявление совместное с мужем.