Штрафы и наказания для ИП за выплату серой з/п и компенсаций за неиспользованный отпуск - что грозит предпринимателю?

Дравствуйте. Уменя такой вопрос. Я-ИП. Работником выплачмваю серую з/п-по труд договору 4500 р + 5500 Р. сКАЖИТЕ, КАКИЕ ШТРАФЫ И НАКАЗАНИЯ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ К ИП ЗА то, что з/п серая? И еще, какие штрафы у ИП, если при расторжении труд. Договора работнику не были выплачены компенсации за неиспольз отпуск? Отпуска не было, но работник не просил его, и я просто добавила к з/п еще 2 тр на 5 мес, как-бы за неиспользованний отпуск. А теперь с меня еще раз требуют 4500 р (как по труд договору). Спасибо.
Лучший ответ

Штраф за неуплату налогов с серой части зарплаты плюс доначисление налогов (если будет конечно доказано). Не совсем понятно - "2т.р. на 5 мес", что за 5 мес. - время работы работника у вас? либо на 5й месяц... вобщем напишите на ukk-rnd@mail.ru

С уважением

Артур Сергеевич

г.Ростов-на-Дону

ukk-rnd@mail.ru

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034