Возможно ли для отца подать на алименты на б/ж для взыскания алиментов на их общего ребенка?

Такая ситуация: ребёнок 13 лет, проживает с бабушкой, а не с мамой и папой, радители не лишены родительских прав. Они разведены, мать живёт с другим мужчиной и ребёнка своего не содержит и не участвует в воспитании. Отец живёт с другой женщной, но плотит алименты. МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА Б/Ж, ЧТОБЫ И С НЕЁ ТОЖЕ ВЗЫСКИВАЛИ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ИХ ОБЩЕГО РЕБЁНКА?
Лучший ответ

МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА Б/Ж, ЧТОБЫ И С НЕЁ ТОЖЕ ВЗЫСКИВАЛИ АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ИХ ОБЩЕГО РЕБЁНКА

НЕТ, к сожалению.

Это должна сделать БАБУШКА.

УДАЧИ ВАМ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если отец платящий алименты, не согласен с тем,как бабушка распоряжается этими денежными средствами,может ли он через суд потребовать от бабушки отчёт,куда тратятся алименты предназначенные его ребёнку?

Увы, законом это не предусмотрено

Не может. Но может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов - 50% перечислять на банковский счет ребенка.

Может ли начальник судебных приставов посадить на 7 суток, за не уплаченный в назначенный срок штрафа 5000 рублей алиментов.