Хочу задать вопрос об управляющей компании по обслуживанию домов - мы купили квартиру в новостройке
Хочу задать вопрос об управляющей компании по обслуживанию домов - мы купили квартиру в новостройке, обслуживание дома ведет некая управляющая компания, под их \"опекой\" помимо нашего дома еще имеется несколько домов, и как недавно выяснилось в расчетках разных домов проставлены разные тарифы (т.е. в каждом доме свой тариф) за управленческие услуги (в них входит аренда офиса, з/п управленческого аппарата, обслуживание компютеров и тд), на вопрос \"почему такая разница в тарифах\" (а разница приличная, порядка 1 руб с кв.м.) директор отмалчивается и всякий раз переводит разговор на другие темы. Поэтому возникает вопрос - правомерно ли так завышать (или занижать) тарифы для отдельных домов, если нет, то, пожалуйста, дайте ссылку на закон, который регулирует такие вопросы.
С уважением, Наталья.
Тарифы один раз в год утверждаются Администрацией. Повышение установленных тарифов допускается только с согласия Собственников жилых помещений (НЕ ПРОИЗВОЛЬНО). Возможно, при заключении договора с управляющей организацией вы подписались под предусмотренные договором завышенные тарифы.