Права собственницы доли в квартире - допустимость временного постоя родственников соседки
Нет- без вашего согласия не имеет права.
хотелось бы знать статью закона на которую я могу опереться при выражении своих претензий своей соседке
Если квартира не коммунальная, то Ваше согласие на вселение сособственником жильцов необходимо.
Согласно п. 1. ст. 247 ГК РФ "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."