Молодая женщина с долей в приватизированной квартире - право на проституцию без согласия родственников и зависимость от размера долей
Молодая женщина имеет долю в приватизированной квартире. При этом она открыто занимается проституцией на своей собственной территории. Имеет ли она на это законное право без согласия своих родственников, которые также там проживают и и имеют свои доли в этой квартире? Зависит ли это от размера долей?
Согласие родственников/сособственников в данном случае ни при чем. С формальной точки зрения к ней приходят гости, которые имеют право у нее находиться именно в гостях, без права постоянного проживания. Если же имеет место быть зафиксированное занятие проституцией, т.е. секс за деньги - Вы вправе обращаться в полицию. Женщину могут привлечь (в случае доказанности деяния) к административной ответственности (статья 6.11 КоАП РФ), а при большом желании и старании - даже к уголовной (статья 241 УК РФ). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Да, предусмотрена административная ответственность по КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
Занятие проституцией -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Если проституция в России является правонарушением... то почему тогда проститутки открыто рекламируют себя (с подробным указаниям цен на соответствующие услуги) на множестве сайтов? Получается, что реклама секс услуг за деньги не является правонарушением?
Потому, что Роскомнадзор не в состоянии реагировать на огромное количество сайтов в информационном пространстве. Если располагаете информацией о наличии таких сайтов - пишите адресные обращения в Роскомнадзор, со ссылками, для принятия мер реагирования в виде блокировки данных сайтов.