Не могли бы Вы подсказать, что должно содержать заявление ныне совершеннолетнего члена семьи, не учавствовавшего в приватизации
На основании статьи 7 ниже означенного закона , в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением, право собственности на приобретенное жилье возникает с момента государственной регистрации права в едином государственном реестре учреждениями юстиции. (часть третья в ред. Федерального закона от 15.05.2001 N 54-ФЗ)
Следовательно ныне несовершеннолетний является сособственником квартиры и сделка купли-продажи должна проходить с его участием, а не с его согласия (!).
Основание:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1;
Федеральных законов от 11.08.1994 N 26-ФЗ,
от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 01.05.1999 N 88-ФЗ,
от 15.05.2001 N 54-ФЗ)
Статья 1. Приватизация жилья - бесплатная передача в
собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе
занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном
жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации,
забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту
бронирования жилых помещений.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федерального закона от
15.05.2001 N 54-ФЗ)
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые
помещения в домах государственного и муниципального жилищного
фонда, включая жилищный фонд, находящийся в полном хозяйственном
ведении предприятий или оперативном управлении учреждений
(ведомственный фонд), по договору социального найма, вправе с
согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи,
а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести
эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных
настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации
и республик в составе Российской Федерации. Жилые помещения
передаются в общую собственность либо в собственность одного из
совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1; Федеральных законов от
11.08.1994 N 26-ФЗ, от 28.03.1998 N 50-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ)
Статья 7. Передача жилья в собственность граждан оформляется
договором передачи, заключаемым местной администрацией,
предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое
помещение в собственность в порядке, установленном соответствующим
Советом народных депутатов. При этом нотариального удостоверения
договора передачи не требуется и государственная пошлина не
взимается.
(в ред. Закона РФ от 23.12.1992 N 4199-1)
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются
несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым
помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое
помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность,
или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но
не утратившие право пользования данным жилым помещением.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)
Право собственности на приобретенное жилье возникает с момента
государственной регистрации права в едином государственном реестре
учреждениями юстиции.
(часть третья в ред. Федерального закона от 15.05.2001 N 54-ФЗ)