Возможно ли обменять телефон с браком и царапиной?
Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.
До 14 дней гарантия.В телефоне есть неисправность или брак(не видет сим карты), значит обмен возможен, несмотря на нанесённый небольшой деффект (царапина) по моей вине. И возможно ли поменять телефон на аналогичную модель в день обращения?