Абакан, 23.12.2014, 05:36

Право на раздел лицевых счетов и взыскание оплаты коммуналки на ребенка - возможности и перспективы

Вопрос №5701889 из г. Абакан
опубликован 23.12.2014, 05:36
Трех комнатная квартира, в ней 3 собственника, моя подруга, ее сын и ее бывший муж, у каждого по 1\3 доли, сейчас мы подаем в суд на раздел лицевых счетов и обязать бывшего мужа оплачивать 50 % доли коммуналки на ребенка, с разделом счетов проблем нету, а вот с взысканием 1\2 с него за общего ребенка есть сомнения, мы ссылаемся на 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 80,61,63 СК РФ, ст. 249 ГК РФ, ст. 30,153, 154,155,156 ЖК РФ сможем ли мы выиграть или нужно по другим статьям заходить? Если так то укажите конкретную статью и есть ли шанс отсудить у него 50% за ребенка, за весь период с момента получения права собственности с 2009-2014 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

За весь период не получится, только за последние три года возможно взыскать расходы по оплате коммунальных услуг на ребенка.

23.12.2014, 05:55

Здравствуйте. Зависит не от статьи, а от доказательств

25.12.2014, 06:56

Доказательства-квитанции об оплате за квартиру,но есть нюанс,с 2010 по 2013 они были в браке и он сидел,после освобождения в 2013 она с ним развелась,не сошлется ли суд на семейный,что мол общее т.к в браке?

25.12.2014, 07:00

Здравствуйте. Не должен, часть платежей всё равно обязан был платить

25.12.2014, 07:01

Я тоже так считаю,ст. 10 уголовно исполнительного кодекса гласит о том,что осужденный на лишение свободы не освобождается от гражданских обязанностей

25.12.2014, 07:03

Я могу вам направить копию искового,там более ярко раскрыта суть требований

25.12.2014, 07:05