Челябинск, 23.12.2014, 08:33

Отказ бывшей жены от алиментов - как решить такую ситуацию?

Вопрос №5702426 из г. Челябинск
опубликован 23.12.2014, 08:33
Бывшая жена отказывается подавать на алименты но официально отказываться не собирается. Муж ежемесячно даёт на ребенка в два раза больше чем сумма алиментов, расписки писать отказывается и вообще подписывать какие либо документы. Объясняем ей что сумма останется такой же (половина официально, вторая на руки ей). Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно Вас поняла. Если она подаст официально на алименты, то они будут насчитываться со дня подачи заявления? Даже если нет официального отказа?

23.12.2014, 08:46

Да, со дня обращения за алиментами

23.12.2014, 08:46

Все правильно.

23.12.2014, 08:48

Ничего больше ей не надо давать. Пусть в суд подает. За прошлые годы ничего не взыщет.

23.12.2014, 08:39

Я правильно Вас поняла. Если она подаст официально на алименты, то они будут насчитываться со дня подачи заявления? Даже если нет официального отказа?

23.12.2014, 08:46

Да, со дня обращения за алиментами

23.12.2014, 08:46

Все правильно.

23.12.2014, 08:48