Как обеспечить подтверждение оплаты алиментов, чтобы избежать судебных разбирательств
Бывшая жена алименты получает из рук в руки, но расписок не дает, а теперь собирается подать в суд, что алименты не уплачены. Подскажите, какой оптимальный вариант уплаты алиментов, чтоб оставались какие - либо подтверждающие документы об оплате.
Добрый вечер!Перевод на банковскую карту. Или можете заключить соглашение об уплате алиментов.Соглашение об оплате алиментов регулируется главой 16 Семейного Кодекса РФ и может быть заключено добровольно в простой письменной форме с заверением у нотариуса или составлено профессиональным нотариусом. Данный документ имеет силу исполнительного листа и подлежит обязательному исполнению.При заключении письменного соглашения об оплате алиментов ответчик признает свое право в добровольном порядке содержать своих детей и обязуется выплачивать определенную сумму в строго определенные дни месяца и в согласованной сумме.
Превод с карты на карту или почтовым переводом с указанием назначения платежа "алименты".
Почтовый перевод - самый верный способ.