Как правильно зарегистрировать квартиру после развода при отсутствии согласия кредитора на вывод второго заемщика
В договоре долевого участия прописана совместная собственность, сейчас им получать ключи и оформлять квартиру в совместную собственность, хотя они не являются супругами?
конечно .... а в чем проблема, они будут сособственниками - и это единственно возможный вариант, а затем кто-то комуто подарит (продаст) долю
Добрый день! Лучше в таком случае заключить между собой соглашение о разделе имущества.
Без согласия кредитора он ее никак не выедет. Договаривайтесь с кредитором.
Если будет соглашение о разделе имущества, будет ли оно правомерным для вывода бывшего супруга из дольщиков и созаемщика по ипотечному займу? Как регестрировать квартиру в РЕГУПРАВЛЕНИИ (она ведь будет в залоге)
Еще раз обращаю Ваше внимание, что любые сделки с имуществом возможны только с согласия залогодержателя.
в вашем случае придется оформить квартиру на обоих , а затем распоряжайтесь имуществом как хотите. Соглашение не возможно...