Повышение процентной ставки по ипотечному кредиту для ИП на строительство - Является ли это законным?

Только что позвонили из банка и сообщили о повышении процентной ставки по существующему ипотечному кредиту на строительство для ИП на 30%. Это, я так понимаю, законно? Спасибо.

Лучший ответ

Это зависит от того, что предусмотрено условиями кредитного договора. Если договором предусмотрено такое право банка, то все законно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Повысить ставку в одностороннем порядке не имеют право.