Отказ от медицинского освидетельствования после ДТП - есть ли возможность сохранить права ссылаясь на физическую и психическую травму?
Попал в ДТП, по протоколу-не справился с управлением и совершил наезд на препядствие (железное ограждение). Хотят лишить прав за отказ от медицинского освидетельствования. Можно ли как-то сохранить права? Ссылаясь, например, на то,что получил сильный удар головы, находился в тяжелом психическом расстройстве.
Никита Андреевич,
если Вы отказались проходить мед.освидетельствование, это уже является составом правонарушения по ст.12.26.
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.