Проблема с доставкой и возвратом товара - как защитить свои права и потребовать компенсацию?
Что можно предпринять в данной ситуации? 16.12.14. купил в М-Видео/ Колпино вытяжку 12490 руб. и оплатил доставку 490 руб. Доставку оформили на 19.12.14. Жду... 19.12.14 ни доставки, ни звонка. Звоню 20.12.14 спрашивпю в чем дело? Где мой товар? Отвечают, что товара нет на складе и доставлять нечего. Спрашиваю как мне получить свои деньги назад? - Отвечают: приезжайте вмагазин. - Я говорю, что мне неудобно ехать в Колпино, так как я живу в другом районе.-Отвечают: можете получить деньги в ближайшем магазине. 21.12.14 прихожу в ближайший магазин М-Видео объясняю ситуацию и мне отвечают, что деньги мне тут не смогут вернуть, надо ехать в тот магазин в котором покупали. Позвонили в кол-центр объяснили ситуацию, там сделали вид, что разберутся и перезвонят и вот до сих пор нет ни звонка, ни привета. Прошло 22.12.14, звоним снова в кол-центр называем номер обращения в 10-й раз объясняем ситуацию, там проверяют и говорят, что с впми связывались и вме урегулировали, но на самом деле никто не звонил и непредложил никакого взаимовыгодного решения. Спрашиваю вас, многоуважаемые и опытные юристы как мне поступить в этой неприятной истории. С уважением Валерий К. (СПб). Вопрос в следущем: Возможно ли с перспективой предъявить им моральный и материальный урон?
Лучший ответ
Валерий, для начала Вам необходимо вернуть деньги. Обратитесь к продавцу с претензией. Имеются или нет основания для предъявления материального ущерба будет понятно по результатам рассмотрения претензии. Относительно морального ущерба - в судебном порядке, если докажете суду обоснованность требований, полученные нравственные переживания, пр.