Можно ли оформить РВП без документов об усыновлении в случае состава семьи с российским военнослужащим?

Имею ли я право на оформление РВП вне квот по справке о составе семьи военнослужащего. Мой отчим - гражданин РФ, полковник в отставке, я гражданин Украины. В справке есть сведения обо мне как о сыне, но документы на усыновление утрачены и восстановить их сейчас невозможно.
Лучший ответ

оформление РВП вне квот по справке о составе семьи военнослужащего

Нет такого основания для получения РВП вне установленной квоты.

Максимально похожее основание звучит так:

"имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации".

Таким образом, в УФМС вы должны предоставить документы об усыновлении и документы подтверждающие нетрудоспособность вашего отца, его паспорт.