Как получить доверенность от нотариуса для сделки с квартирой, при участии несовершеннолетнего ребёнка и опекуна?
Сын 16 лет находится на учёбе в другой области. Приехать ему сейчас нет никакой возможности. У нас срочная продажа квартиры (3 доли наши,4-соседа, он решил продать свою долю от покупки которой мы отказались из-за отсутствия запрашиваемой суммы. Его долю готовы выкупить родители наркомана и отселить его к нам). У меня ещё один ребёнок-маленький и такого соседа нам не надо. Квартиру, равноценную продаваемым нашим долям мы уже нашли. Вопрос: если органы опеки выдадут разрешение на сделку без участия подростка для нотариуса, выдаст ли нотариус доверенность (например на реултора, проводящего сделку), чтобы он действовал от имени несовершеннолетнего при согласии и присутствии опекуна (мамы).
Лучший ответ
Нотариус может удостоверить доверенность только с разрешения органов опеки и обязательно в присутствии одного из родителей несовершеннолетнего.
Спасибо за ответ!