Как поступить, если председатель ТСЖ не отвечает на запросы о статьях затрат и деятельности правления?
Я задавала вопрос под № 568612 и на первую часть получила, собсбтвенно, подтверждение своим предположениям. Но вторая часть осталась без ответа.
Как поступить, если председатель ТСЖ не отвечает ни на устные, ни на письменные запросы относительно статей затрат и деятельности правления как таковой. Хотя согласно закону о ТСЖ каждый собственник вправе получить ответ на любой вопрос касательно деятельности товарищества. Могу ли я обратиться в суд и по какой статье за отказ в предоставлении информации о деятельности ТСЖ?
Спасибо.
Здравствуйте, Лариса!
А вы пробовали обратиться с жалобой на действия председателя к общему собранию (подп.9 п.2 ст. 145 ЖК РФ), ведь оно является высшим органом управления ТСЖ? Оно может отстранить председателя, назначить ревизионную комиссию.