Право супруга на постоянную регистрацию - влияние ответственного квартиросъёмщика и законодательство.
Уважаемый Алексей!
Если супруг фактически на протяжении длительного времени постоянно проживает на площади,нанимателем которой является его супруга, и он был вселен на площадь с ее согасия,то в силу ст. ст.53 и 54 ЖК РСФСР(действовал до 2005 года) и ст.69 ЖК РФ супруг ,как член семьи нанимателя, с момента вселения приобретает равные с нанимателем права пользования жилой площадью. Если у супруга имеются достоверные доказательства фактического проживания на площади супруга с его согласия,то можно обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением на основании ст.69 ЖК РФ.В случае удовлетвоерния иска супруг будет зарегистрирован квартире по месту проживания на основании судебного решения.