Суд отказал в учете расходов на похороны из-за неправильно оформленных документов - правильное решение или нет?
Родственник дал деньги на хранение. Когда он умер я часть денег истратила на его похороны (поминальный обед и услуги похоронной службы. Бывшая жена подала в суд о возврате денег от имени несовершеннолетней дочери. Я предоставила справку из кафе, где заказывала поминальный обед и бумаги, которые мне выдали в похоронном агенстве. Оказалось, что они были не правильно оформлены. На суд вызвали в качестве свидетеля работника похоронного агенства, он подтвердил, что заказывала и оплачивала услуги я, а чеков и товарных чеков у них не выдают. Истец все равно не согласилась с этими расходами. Решением суда было не учитывать раходы похоронного агенства, т. к. непавилно оформлены документы (нет чекаи тов. чека). Скажите пожалуйста правильно ли решил суд? Свидетель подтвердил мои расходы. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Решение суда законно, поскольку необходимо было представить товарные чеки. Свидетельские показания в данном случае роли не играют, необходимы документы.
В Вашем случае была необходимость подтверждения стоимости предметов приобреьенных Вами, организация должна была их предоставить. Вы могли ьакже назвать предметы которые приобретали и задать вопрос в ходе судебного заседания имели ли место данные факты, бывшая жена и если ее не было на похоронах то другие свидетели должны подтвердить наличие данных предметов