Сорочинск, 23.12.2014, 15:09

Судебная тяжба после увольнения сотрудника из-за травмы на производстве - инвалид 3 группы написал заявление о приеме на работу, но организации нет подходящей должности

Вопрос №5705399 из г. Оренбург
опубликован 23.12.2014, 15:09
Наш сотрудник был уволен, по случаю нетрудоспособности, он получил в нашей организации травму на производстве, теперь идет судебная тяжба. Он написал заявление о приеме на работу, но у нас нет подходящей должности для него, так как он инвалид 3 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос-то какой?

24.12.2014, 08:41

Как правильно написать уведомление , о том что у нас нет свободных вакансий .

24.12.2014, 09:26

В произвольной форме, но в уведомлении обязательно указать, какие должности (вакансии) имеются, и какие должности предусмотрены для категории инвалидов его группы.

24.12.2014, 09:28

Вы не могли бы подсказать правильный текст уведомления.

24.12.2014, 09:48

Уважаемый И. О. Ф. (полностью).

Уведомляем, что по состоянию на такое-то число 2014 (2015 г.) на предприятии (указать наименование предприятия) имеются следующие свободные вакансии:

- перечислить.

Однако, Вы не можете быть приняты на вышеуказанные вакансии в связи с состоянием здоровья (имеющейся инвалидностью).

Для работников-инвалидов на предприятии имеются должности: перечислить.

Однако в данной должности работает инвалид - Ф. И.О.

Вакансии для работников-инвалидов на предприятии в настоящее время отсутствуют.

Если Вас удовлетворил мой ответ, прошу перечислить сумму 500 рублей на мой счет.

Удачи!

24.12.2014, 11:07

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034