LSN Messenger
Туапсе, 23.12.2014, 16:02

Решением суда завещание признано недействительным я одна дочь нотариус препятствует.

Вопрос №5705790 из г. Туапсе
опубликован 23.12.2014, 16:02
Решением суда завещание признано недействительным я одна дочь натариус припятствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вы спорите с нотариусом?

Обращайтесь в суд с иском о признании вас единственным наследником и признании за вами права собственности на наследство.

Решение суда по такому иску является основанием для государственной регистрации права на имущество.

Нужна помощь в подготовке иска, можете позвонить 8-918-98-98-034

23.12.2014, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Обратитесь к юристу. Никаких препятствий при указанных обстоятельствах быть не может.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

23.12.2014, 16:10

завещание было написанно моим отцом на сына моей покойной сестры отец умер я оспорила завещяние а натариус сказала что отцовскую 1/4 что яотсудила буду делить с племянником пополам почему

23.12.2014, 21:51

потому что ваш племянник является внуком и наследует по праву представления,поскольку его мать -прямая наследница умерла, нотариус говорит все верно.

23.12.2014, 21:55

Здравствуйте! т.к. завещание оспорено, то к наследованию призываются наследники по закону, для этого вам необходимо подать заявление о принятии наследства по закону.....то что нотариус говорит о том что вы будете делить с племянником, он прав и действует по закону....ст.1142 Гражданского кодекса РФ, наследники первой очереди: дети, супруг, родители наследодателя....внуки наследуют по праву представления....внуки претендуют на ту долю которая причиталась бы их родителю по наследству в случае если бы был жив и призывался к наследству.......т.е. если бы ваша сестра была жива то она то же бы наследовала с вами на равных правах и соответственно пополам, а т.к. ее нет в живых ее ребенок имеет право на ее долю.....

23.12.2014, 23:07

Доброе утро.

Если хотите получить полный ответ - пришлите мне решение суда.

Переписка на сайте может продолжаться бесконечно.

Или позвоните 8-918-98-98-034

24.12.2014, 07:50

он должен доказывать что он внук через суд

23.12.2014, 22:13

Конечно, если нет документов, подтверждающих родственные связи.

24.12.2014, 09:22