Приватизированная квартира в браке - как переписать ее в собственность без дополнительных расходов и что делать, если бывший муж настаивает на отказе от алиментов
Мать с дочерью (9 лет) прописана в приватизированной однокомнатной квартире, купленой в браке, но собственником которой является бывший муж. Бывший муж готов переписать квартиру в их с дочерью собственность в счет частичной выплаты алиментов.
Как лучше им переоформить квартиру в собственность с наименьшими расходами (например, налоговыми)? Если муж при этом настаивает чтобы она написала полный отказ от алиментов правомерно ли это?
Спасибо.
Уважаемый Кирилл!
Открою секрет: отказ от выплаты алиментов законодателем не допускается, и даже признается не действительным. В данном случае действительно необходимо оценить стоимость квартиры и размер алиментов на несовершеннолетнюю дочь. В соглашение об уплате алиментов указать, что данная квартира будет продана (подарена) дочери (именно дочери) в счет суммы алиментов (расчитать за какое время будет считаться выплата алиментов).