Вопрос: может ли этот арест помещать оформлению документов юстиции?
Уважаемая Евгения!
Сразу отвечу на второй вопрос: арест не снимается, а подается заявление в суд об исключении имущества из арестованного.
Что же касается самой процедуры ареста, естественно должно быть указано, какое имущество подлежит аресту. Иначе не понятно, что продавать приставу. Естественно, что если у вас в период действия постановления об аресте имущества появится какое-то имущество (в частности ваша квартира), то её могут реализовать за долги. Но в данном случае Вам необходимо доказать, что данная квартира - ваше единственное место жительства.