Некорректное увольнение мастера бетонного завода - как защитить свои права и предоставленные доказательства
Работаю по трудовому договору мастером бетонного завода звонит начальник говорит ты уволен завтра приезжай подписывать документы! Я задался вопросом связи с чем? Ответ Сокращение кадров! Приезжаю на работу настойчиво предлагают написать заявление по собственному желанию соответственно отказываюсь предлагают не большую сумму я говорю нет говорят что будем по другому разговаривать! Что делать? Все записи разговоров есть а также имеется видео одно!
не пишите никаких заявлений, при сокращении вас должны известить об увольнении за 2 месяца.
Получив уведомление о сокращении, работник расписывается на нем и либо соглашается занять одну из предложенных должностей, либо отказывается от них. В первом случае последует перевод, во втором – увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Не пишите заявлений и выходите на работу.
Они обязаны уведомить вас о сокращении за два месяца. Данный срок может быть сокращен по соглашению сторон, но вам должны выплатить заработок за два месяца. После сокращения выплачивается заработок еще за два месяца.
Вы главное не увольняйтесь по соглашению сторон (по собственному желанию)