Формальные изменения меры пресечения для несовершеннолетнего после угрозы отца потерпевшей - правомерность и возможные юридические доводы

Несовершеннолетний брат в нетрезвом состоянии сбил маленькую девочку, с летальным исходом. Мерой пресечения до суда была назначена подписка о невыезде. Но потом мы узнали, что отец потерпевшей угрожает брату расправой, и он подал заявление на него. Тогда следователь закрыл моего брата, вроде как в целях безопасности, говорит, изменил меру пресечения на заключение под стражу. Правомерны ли его действия? Что мы можем ему предъявить?

Лучший ответ

Действия следователя неправомерны. Ничего вы следователю предъявить не можете. У Вас адвокат есть?? вот с адвокатом работайте, он должен обжаловать заключение под стражу.

Елсли вы не согласны мерой пресечения, то подавайте жалобу в суд согласно сст. 125 УПК РФ.