Санкт-Петербург, 23.12.2014, 18:53

Гражданство и место рассмотрения споров при нарушении условий договора мены квартиры - вопрос выбора юрисдикции.

Вопрос №5707102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2014, 18:53
Между мной, выступаю в роли истца - я гражданка Казахстана и гражданином РФ (ответчик) возник спор о несоблюдении условий договора мены квартиры в РФ на жилой дом в Казахстане. Какая страна должна разрешить данное дело? В какой стране мне писать заяление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть как в РФ так и в Казахстане, поскольку спор о недвижимости

23.12.2014, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Задачи студентам решаем только платно. Дорого.

23.12.2014, 19:01

Оплатить работу юристов.

23.12.2014, 19:29

подсудность спора по месту нахождения квартиры в РФ если договор мены заключен в РФ.

24.12.2014, 11:06

Я не понимаю что вам нужно от меня? Не нравится вопрос, отвечайте другим! В чём проблема?

23.12.2014, 20:10

Договоритесь с ответчиком о месте рассмотрения спора, органе и праве применения к договорным отношениям- иначе никак.

23.12.2014, 20:16