Как быстро получить гражданство и перевести пенсию из Украины в Россию - советы и рекомендации
Я родилась в Нижегородской области в 1956 году, в 1976 году, после окончания техникума, по распределению я уехала на Украину. С 2012 года, с апреля месяца я на пенсии. В августе 2012 у меня появилась недвижимость (комната в коммуналке) в Нижегородской области, в данное время там проживает моя мама (ей 83 года). Мама требует ухода. Две дочки вышли замуж и живут в Нижегородской области. Подскажите, как быстро я могу получить гражданство и как перевести пенсию из Украины в Россию. Спасибо.
На счет гражданства РФ - очень мало информации - читайте на сайте ФМС России.
На счет пенсии - так же на сайте ПФР. На счет пенсии в Украине- Ваш премьер вроде указал, что пенсии сокращаются на 10 % , а как перевести - только Вашим властям и известно.