Как уменьшить платеж по кредитам и объединить их в один банк при просрочке и снижении зарплаты?
У меня кредиты в банках и пошла просрочка по выплате с опозданием в 2 месяца. Работаю официально. И зарплата стала меньше. ВОПРОС-Как можно уменьшить платеж и платить в один банк.
Лучший ответ
Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.
Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):
для реструктуризации подаются следующие документы:
заявление на реструктуризацию;
заявление-анкета на реструктуризацию;
копия паспорта (оригинал иметь при себе);
документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;
документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.