LSN Messenger
Новороссийск, 24.12.2014, 00:38

Правомерно ли требование начальника паспортного стола уплаты штрафа перед пропиской и каков срок уплаты по закону?

Вопрос №5709370 из г. Прохладный
опубликован 24.12.2014, 00:38
Имеет ли право начальник паспортного стола требовать сначало уплаты штрафа (более 90 дн без прописки) а потом прописывать? По закону каков срок уплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет конечно! В прокуратуру жалуйтесь

24.12.2014, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

а срок какой для уплаты и мне бы статью КОАПА что бы ему в нос сунуть

24.12.2014, 00:52

Статья 32.2 КоАП РФ, согласно которой на уплату штрафа у Вас 60 суток со дня вступления постановления в законную силу. Вступает оно законную силу спустя 10 суток со дня его вручения Вам. Что касается того, что не имеет право он без уплаты штрафа отказывать в регистрации - здесь нарушаются и правила регистрации, и административный регламент. Особо не вникайте - в прокуратуре разберутся. Мало им не покажется

24.12.2014, 01:10