Как вернуть деньги после предоплаты в интернет-магазине айфонов?
В интернете наткнулась на реселлеров айфонов из Таиланда, созвонилась с ними, они сказали, что сотрудничают с юридическими лицами без предоплаты, а с физиками по 50% предоплате, выслали на почту банковские реквизиты. Перевести на них деньги не получилось, тогда менеджер дал мне номер другой карты Сбербанка, на которую я и осуществила платеж 19.12.2014. 22 декабря по телефону магазина мне ответили, что платеж еще не прошел, но по телефону горячей линии Сбербанка мне было сказано, что операция была успешно осуществлена еще 19 декабря. Сегодня, 23.12.2014, на телефон эти продавцы уже не отвечают. Есть адрес их офиса, завтра поеду туда, но пока еще не знаю, существует ли он и что меня там ждет. В одном из писем представитель этой фирмы прислал мне банковские реквизиты, свидетельства о постановке на налоговый учет и регистрации юридического лица, однако сейчас я уже сомневаюсь в их подлинности. По горячей линии Сбербанка посоветовали взять у них справку и затем отправляться в полицию. Что можете посоветовать вы? Как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Так как советует банк. Но кроме этого, Вы можете в банке написать заявление о возврате с того счета денежных средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!