Москва, 24.12.2014, 03:38

Как перевезти автомобиль с Московскими номерами в Красноярск и получить местные государственные номера?

Вопрос №5709728 из г. Москва
опубликован 24.12.2014, 03:38
У меня автомашина в Москве на московских номерах, я хочу перевезти ее в Красноярск и оставить ее себе, но получить Красноярский гос номера. Каким образом мне это сделать?! Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

По новым правилам не нужно снимать автомобиль с учета по прежнему месту регистрации. По умолчанию старые регистрационные знаки автомобиля сохраняются(приказ МВД России №605 ).

..пункт 6: «Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника».

Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца транспортного средства. Таким образом, по умолчанию старые регистрационные знаки автомобиля сохраняются. Если же вы хотите получить новые номера, придется написать соответствующее заявление.

24.12.2014, 03:43

Сергей, здравствуйте!

Замена гос. регистрационного знака осуществляется при изменении регистрационных данных.

Как указано в п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001, изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.

При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.

Ранее присвоенные регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством. Замена на транспортном средстве государственных регистрационных знаков осуществляется по заявлению нового владельца транспортного средства.

24.12.2014, 04:09

В любое подразделение ГИБДД обращайтесь и меняйте своё место жительства в регдокументах с заменой госномера ТС согласно Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации ТС": "В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации".

24.12.2014, 04:50

Уважаемый Сергей.

Почитайте, пригодится.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва 3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции: «14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.». 35.29. При изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства. Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

24.12.2014, 13:18

Я бы не хотел ездить по Красноярску с московскими номерами, мне нужны Красноярский гос номера

24.12.2014, 03:46

Здравствуйте! Согласно правилам регистрации автотранспортных средств, прицепов, утвержденных приказом Министерства внутренних дел РФ за номером 59 от 27.01.03. номер можно сменить в ГИБДД по месту регистрации транспортного средства. Чтобы сменить номер, следует представить ряд документов, предусмотренных указанными правилами.

24.12.2014, 04:08

Как указано в п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001, в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.

Вам следует обратиться в ГИБДД в Красноярске с заявлением о постановке на учет транспортного средства и о замене регистрационных знаков.

24.12.2014, 04:18

Идёте в местное (красноярское) ГИБДД, пишите заявление об изменении регданных и пишите заявление о выдаче местных госномеров согласно Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел

Российской Федерации:

"При регистрации транспортных средств, ИЗМЕНЕНИИ регистрационных данных, снятии с регистрационного учета транспортных средств, выдаче регистрационных документов и паспортов транспортных средств, регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования в отношении транспортных средств, выпущенных организациями-изготовителями или ввезенных на территорию Российской Федерации до введения в действие паспортов транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, а также при отсутствии паспортов транспортных средств на транспортные средства, реализованные торговыми организациями на основании договоров, заключенных с уполномоченными органами военного управления, либо изготовленные как единичное транспортное средство, регистрационными подразделениями выдаются паспорта транспортных средств.

На зарегистрированные транспортные средства выдаются:

свидетельство о регистрации транспортного средства, соответствующее образцу, утвержденному в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России;

паспорт транспортного средства в порядке, предусмотренном настоящими Правилами и Административным регламентом;

регистрационные знаки, соответствующие государственным стандартам Российской Федерации, в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

На автомобили и автобусы выдается по ДВА, а на мототранспортные средства и прицепы - по одному регистрационному знаку.

При регистрации либо изменении регистрационных данных транспортных средств, в паспортах транспортных средств делаются соответствующие отметки. Производится замена регистрационных документов, а при отсутствии - их выдача"

24.12.2014, 04:57