Омск, 24.12.2014, 07:43

Что делать, если автомобиль, купленный у бывшего владельца, арестован приставами?

Вопрос №5710214 из г. Омск
опубликован 24.12.2014, 07:43
Я купил 13.12.14 суббота автомобиль 14.12.14 воскресенье уехал на вахту естественно не успел переоформить 23.12.14 мне звонит бывший хозяин авто и говорит что ему домой пришла бумага что этот авто арестовали приставы 20.12.14 числом за его обязательство по кредиту, кредит его, авто у меня дома, авто ворачивать не хочу. Что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений вам необходимо обратиться в суд,расторгнуть ДКП и взыскать денежные средства с бывшего хозяина авто

24.12.2014, 15:18

Обычно через суд ДКП расторгают и возвращают деньги через суд.

24.12.2014, 07:48

А могу я оставить авто у себя

24.12.2014, 07:51

да имеете право, если приобрели имущество до наложения на него ареста, т.е. до момента ограничения его оборота

обратитесь к приставам с письменным заявлением с приложением договора купли- продажи и требованием снять арест с принадлежащей Вам АТС

24.12.2014, 07:57

Надо смотреть документы,когда был оформлен ДКП,когда наложен арест.Был ли это просто кредит или авто было в залоге.Мало информации

24.12.2014, 15:20